Hostelcamp Hamburg

  • Wi-Fi
  • Tavoli da biliardo
  • Animali non ammessi

Dotato di 7 camere, l'ostello confortevole Hostelcamp Amburgo vanta una posizione a 450 metri da Stolperstein dedicated to Erika Mansfeldt. Dotato di Wi-Fi, quest'ostello si trova a 2 km dal Mulino di Bergedorf.

Una colazione vegana è disponibile ogni mattina presso quest'ostello. Per la cena, gli ospiti possono scegliere tra il ristorante China-Restaurant Allermohe, situato a 550 m dallo stabilimento, e il ristorante Ristorante Mamma Mia, a 1 km.

Quest'ostello confortevole è situato nel quartiere Bergedorf, il Lago Alster a breve distanza da. Questo stabilimento è inoltre a 10 minuti in macchina dalla pista di pattinaggio. L'ostello Hostelcamp Hamburg gode di una eccellente posizione a 3 km dall'Osservatorio di Amburgo. La fermata dell'autobus più vicina è Heckkaten, a soli 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hostelcamp Amburgo
Gaestehaus Bergedorf 1
Prezzo solo per cellulari

Gaestehaus Bergedorf 1

8.1
Ottimo 74 recensioni
343 m dalla struttura
USD 78 USD 70
a notte
Boberger Hostel
Prezzo solo per cellulari

Boberger Hostel

5.7
Dignitoso 108 recensioni
2.6 km dalla struttura
USD 33 USD 30
a notte
Koje Hostel
Prezzo solo per cellulari

Koje Hostel

8.3
Ottimo 294 recensioni
2.6 km dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Tavoli da biliardo
    • Ping pong

    Ricreazione

    • Giardino

    Nelle camere

    • Camere insonorizzate

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • A che ore è il check-in e il check-out in quest'ostello confortevole, Hostelcamp Hamburg?
      Gli ospiti di quest'ostello confortevole, Hostelcamp Hamburg devono realizzare il check-in non più tardi delle 23:00 e il check out fino alle 10:00.
    • Quanto costerà soggiornare nell'ostello Hostelcamp Hamburg di Amburgo?
      L'affitto dell'ostello Hostelcamp Hamburg di Amburgo parte dai 19 € per notte.
    • La colazione è disponibile presso l'ostello Hostelcamp Hamburg?
      Sì, i tipi di colazione che gli ospiti possono gustare nel l'ostello Hostelcamp Hamburg includono:
      • vegana
      • italiana
      • vegetariana
    • Quali ristoranti troveremo nelle vicinanze di quest'ostello confortevole, Hostelcamp Hamburg?
      I migliori ristoranti vicini a quest'ostello confortevole, Hostelcamp Hamburg includono China-Restaurant Allermohe e Ristorante Mamma Mia, situati rispettivamente a 550 metri e a 1 km.
    • Quali tipi di camere offre quest'ostello ad Amburgo?
      I tipi di camere in quest'ostello ad Amburgo sono: Camera Tripla, Camera Singola e Camera Quadrupla.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hostelcamp Amburgo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi